COUPE DE FRANCE: FC DINARD 1-2 DOL ES
Défaite en coupe de France, direction la Coupe de Bretagne.

ACTUALITÉS

INFOS ECOLE DE FOOTBALL :   
  • Pour les retardataires, pensez à rapporter au plus vite vos licences complétées (photos et pièces d'identité si besoin) accompagnées du réglement
INFOS DATES PLATEAUX U9 :   
  • Les dates 2017 des plateaux U9 sont sorties : Samedis 7 Octobre, 21 Octobre, 11 Novembre, 25 Novembre et 9 Décembre
INFOS DATES PLATEAUX U7 :   
  • Les dates 2017 des plateaux U7 sont sorties : Samedis 14 Octobre, 18 Novembre, 2 Décembre 2017

COMMISSION SPONSORING :    
  • Réunion le Jeudi 28 Septembre 2017 à 19h15 au foyer du Port Blanc
 
A VOS AGENDAS :    
  • Dimanche 15 Octobre 2017 : Photo officielle Séniors à 10h à la Thalassa de Dinard
 
INFOS HORAIRES ENTRAINEMENTS SAISON 2017 / 2018 (à partir du 6 Septembre 2017)
  • U6-U7 (nés en 2011/2012) : Mercredi de 14h à 15h30 au Stade du Port Blanc
  • U8-U9 (nés en 2009/2010 : Mercredi de 14h à 15h30 au Stade du Port Blanc
  • U10-U11 (nés en 2007/2008) : Mercredi de 14h à 15h30 et Vendredi de 17h30 à 18h45 au Stade du Port Blanc
  • U12 (nés en 2006) : Mercredi de 14h à 15h30 (avec les U10/U11) et Vendredi de 17h30 à 18h45 (avec les U13) au Stade du Port Blanc
  • U13 (nés en 2005) : Mercredi de 15h45 à 17h15 (avec les U14) et Vendredi de 17h30 à 18h45 (avec les U12) au Stade du Port Blanc
  • U14 (nés en 2004) : Mercredi de 16h à 17h30 (avec les U13) au Stade du Port Blanc et Vendredi de 17h30 à 18h45 (avec les U15) au Stade de Pleurtuit
  • U15 (nés en 2003) : Mercredi de 17h30 à 19h (avec les U16/U17) au Stade du Port Blanc et Vendredi de 17h30 à 18h45 (avec les U14) au Stade de Pleurtuit
  • U16/U17 (nés en 2001/2002) : Mercredi de 17h30 à 19h (avec les U15) et Vendredi de 17h30 à 19h au Stade du Port Blanc 
  • U18/U19 FCD + Séniors : Mercredi de 19h à 21h et Vendredi de 19h à 21h au Stade du Port Blanc
  
INFOS ORGANIGRAMME SPORTIF SAISON 2017 / 2018
  • Manager Général Sportif : David Perrichot
  • Responsable Séniors / U19 / Vétérans / Futsal : David Perrichot
    • Responsable Séniors A : David Perrichot
    • Responsable Séniors B : Zak Hilali
    • Responsable Séniors C : Kevin Duhamel
    • Responsable U19 : Gurvan Fortin
    • Responsable Gardiens de But : Sandro Flaviano
    • Responsable Vétérans : Ismael Piedderrière
    • Responsable Futsal : Benjamin Riaux
    • Responsables Arbitres : Ludovic Brunet & Mickael Stafford
  • Responsable technique U7 à U17 : Sandro Flaviano
    • Responsable U17 : Corentin Radde
    • Responsable U14-U15 : Romain Le Moign
      • Coach U15 : Romain Le Moign
      • Coach U14 : Charles Delommez
    • Responsable U11-U13 : Sandro Flaviano
      • Coach U13 (Critérium) : Basile Laumaillé
      • Coach U12 (Secteur Or) : Antonin Thibault
      • Coach U12 (Secteur Argent) : Victor
      • Coach U11 (Secteur Or): Matthieu Potin
      • Coach U11 (Secteur Argent) : Lionel Bonsang
      • Coach U10 (Secteur Argent) : Julien Lefebvre
    • Responsable U7-U9 : Nicolas Weinreich